Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres anciens et modernes
wurde versteigert am: 26. Februar 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

COLLOQUIA, ET DICTIONARIOLUM octo linguarum

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 409 $ - 546 $
Zuschlagspreis:  300 €
ca. 409 $
Los-Nr. 41, Aufrufe: 4

COLLOQUIA, ET DICTIONARIOLUM octo linguarum; Latinae, Gallicae, Belgicae, Teutonicae, Hispanicae, Italicae, Anglicae, & Portugallicae. Venise, Giovanni Battista Combi, 1627. In-8 oblong, vélin souple, titre à l'encre sur la tranche inférieure (Reliure de l'époque). Rare édition vénitienne de ce dictionnaire et manuel de conversation en huit langues, destiné aux voyageurs et commerçants itinérants. Nerfs retenant le premier plat rompus. Petits trous de vers et légère mouillure sur le titre

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: Livres anciens et modernes
Auktionsdatum: 26.02.2014
Adresse: Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected] · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755