14 Karat Gelbgold Europa, Ende 20. Jahrhundert Punziert mit dem Feingehalt „585“ und „b“ in einem Rechteck Auf dem Verschluss gemarkt mit „585“ und „ARU“ Ein Brillant von ca. 0,81 Carat, Farbe: River, Reinheit: VSI Ein Tansanit im Trillantschliff von ca. 3,6 Carat, Lupenrein, Blau mit violetten Reflexen Edelsteine jeweils in Krappenfassung Begleitend mit einem Zertifikat für den Brillanten Gesamtlänge: ca. 43 cm Gesamtgewicht: ca. 5,9 Gramm Ungetragener Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000