Auktionsarchiv: Los-Nr. 95

Paris Jewels
01.06.2015
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.213 $ - 16.819 $
Zuschlagspreis:
23.750 €
ca. 26.631 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 95

Paris Jewels
01.06.2015
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.213 $ - 16.819 $
Zuschlagspreis:
23.750 €
ca. 26.631 $

COLLIER TURQUOISES, ÉMERAUDES, SAPHIRS ET DIAMANTS ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES TURQUOISES, SAPHIRS ET DIAMANTS
COLLIER TURQUOISES, ÉMERAUDES, SAPHIRS ET DIAMANTS ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES TURQUOISES, SAPHIRS ET DIAMANTS Le collier formé d'une succession de maillons ronds sertis de turquoises, de saphirs ou d'émeraudes cabochons dans un entourage de diamants, émeraudes et saphirs ronds, 52 cm ., les clips d'oreilles ornés de turquoises cabochons dans un double entourage de diamants et de saphirs ronds, monture en or jaune, poids brut: 188.60 gr., vers 1970 Possibilité de séparer le collier en trois bracelets (16, 18 et 18 cm.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 95
01.06.2015
Christie's
1 June 2015, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 95
01.06.2015
Christie's
1 June 2015, Paris