COLLIER SOUPLE ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES en or jaune, le premier formé de deux joncs entrelacés, l'un uni, le second serti de diamants taillés en brillant encadrant 17 rubis ovales en chute alternés de diamants plus importants; les seconds ovales ornés d'un rubis souligné de diamants taillés en brillant. Systèmes pour oreilles percées. Poids des rubis : env. 27 ct Long. : 41 cm. Poids brut total : 94,2 g A RUBY, DIAMOND AND YELLOW GOLD NECKLACE AND PAIR OF EAR CLIPS