Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Paris Jewels
01.06.2015
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.121 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.083 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Paris Jewels
01.06.2015
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.121 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.083 $

COLLIER PERLES DE CULTURE ET ONYX, PAR MELLERIO DITS MELLER
COLLIER PERLES DE CULTURE ET ONYX, PAR MELLERIO DITS MELLER Formé de trois rangs de perles de culture et de deux rangs d'onyx retenant un motif géométrique en or et onyx, 41 cm ., monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 68.45 gr. Signé Mellerio, no. 4373 CH

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
01.06.2015
Christie's
1 June 2015, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
01.06.2015
Christie's
1 June 2015, Paris