Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

COLLIER PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, PAR FRED

Bijoux
04.12.2013
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.555 $ - 27.407 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 25.694 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Bijoux
04.12.2013
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.555 $ - 27.407 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 25.694 $

COLLIER PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, PAR FRED Formé d'un rang de perles de culture retenant des barrettes d'or, certaines serties de diamants ronds taille brillant, terminées par des perles de culture plus importantes, 35 cm. , monture en or gris, poinçon français, poids brut: 224.60 gr. Signé Fred Paris, no. ED991076

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
04.12.2013
Christie's
4 December 2013, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
04.12.2013
Christie's
4 December 2013, Paris