Auktionsarchiv: Los-Nr. 344

SALVADOR DALI

BIJOUX & MONTRES
13.04.2018
Schätzpreis
4.500 € - 5.000 €
ca. 5.551 $ - 6.168 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 344

SALVADOR DALI

BIJOUX & MONTRES
13.04.2018
Schätzpreis
4.500 € - 5.000 €
ca. 5.551 $ - 6.168 $
Zuschlagspreis:

Collier «Mujer desnuda subiendo la escalera» en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une chaîne rythmée de coquillages et retenant un pendentif coquillage sur lequel marche une femme nue sans tête. Signé et numéroté A-50 / 100. Édition limitée, par Exmundart. Longueur : 69 cm Dim pendentif : 5,5 x 3,3 cm Poids brut : 96 g Écrin et certificat d’authenticité d’Exmundart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 344
13.04.2018
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 344
13.04.2018
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501