Auktionspreisarchiv

Auktion: BIJOUX & MONTRES
wurde versteigert am: 13. April 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SALVADOR DALI

Archiv
Schätzpreis: 4.500 € - 5.000 €
ca. 5.551 $ - 6.168 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 344, Aufrufe: 61

Collier «Mujer desnuda subiendo la escalera» en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une chaîne rythmée de coquillages et retenant un pendentif coquillage sur lequel marche une femme nue sans tête. Signé et numéroté A-50 / 100. Édition limitée, par Exmundart. Longueur : 69 cm Dim pendentif : 5,5 x 3,3 cm Poids brut : 96 g Écrin et certificat d’authenticité d’Exmundart

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: PESTEL-DEBORD
Titel: BIJOUX & MONTRES
Auktionsdatum: 13.04.2018
Adresse: PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 76215500 · +33 (0)1 76215501