Diese kostbare Kette besteht aus 33 Tahiti- Zuchtperlen im Verlauf. Jede Perle hat einen intensiven schwarz-grauen Lüster und einen Durchmesser von 11,1 bis 15,8 mm. Die Perlen sind einzeln geknotet und die Kette lässt sich durch eine 18 karätige Gelbgold/Weißgold-Schließe, verziert mit Brillanten, bequem öffnen und schließen. Die Kette ist auf der Schließe mit dem Feingehalt „750“ punziert. Der Zustand ist gut mit kaum Tragspuren und die Länge der Kette misst 49 cm. (lvp) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben