Collier mit grünem Turmalin und Brillanten 750-er Weißgold, ca. 23,0 g. Klassisch-elegantes Collier, gezacktes Mittelteil verziert mit Brillanten. Bewegliches Pendentif ausgefasst mit facettiertem Turmalin-Tropfen, ca. 1,50 ct, in Brillantentourage. Insgesamt 23 Brillanten von zus. ca. 1,30 ct, TW/IF-VVS. L. 49,5 cm.