Collier mit Diamanten und Saphiren 750-er Weißgold gestempelt ca. 8,6 g. Collier-Mittelteil aus sieben rautenförmigen Elementen besetzt mit jeweils einem Brillant, insgesamt ca. 0,30 ct. Alternierend sieben Saphire in Chatonfassungen zus. ca. 0,20 ct. Pendilie mit Brillant in Krönchenfassung ca. 0,15 ct. W/SI. Venezianerkette. Gesamtlänge 40 cm.