COLLIER MIT BRILLANT-SOLITAIRE 'WEMPE' Deutsch, 20. Jh. Gelbgold. L. 40 cm, Ges.-Gew. ca. 56,1 g. Gest. 18 K, Herstellersignet, nummeriert, Caratangabe eingeritzt. Flachpanzerkette mit einem Brillant-Solitaire, ca. 1,01 ct., etwa TW-W (G-H) VVS.