Collier mit Aquamarin. Panzerkette, 750er Gelbgold punziert, mittig mit drei gefassten Aquamarinen in Weißgold-Palladium-Fassung, 1,5 cm x 1,5 cm, seitlich akzentuiert mit Brillantbesatz, Karabinerverschluss, Gewicht ca. 53,7 Gramm. Länge 42 cm. Dabei Kaufbeleg.