ausgefallene Einzelanfertigung in Gelbgold 750 (18 Karat) gearbeitet u. punziert sowie Schmetterlingspunze u. Papillon, Schaubereich mondsichelförmig mit dreieckigem facettiertem Amethyst sowie Diamant im Brillantschliff je in glatter Zargenfassung, durch 2 Kugelscharniere beweglicher Reif mit Patentverschluß, Ø ca. 12,5 cm, Breite ca. 12 mm, Gewicht ca. 25,25 Gramm, sehr gut erhalten, Unikat von Goldschmiedemeister