Collier et paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750)entrecoupé er orné de motifs à décor d'enrubannements et d'enroulements ciselés et feuillages sertis d'émeraudes et de rubis, le tour articulés d'agrafes trapézoïdales. (acc) Deuxièmes quart du XIX long :42 cm , haut : 6,5 cm poids brut :34,31 g