COLLIER ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES en or jaune, le premier formé d'un disque émaillé polychrome de fleurs cerné d'un jonc émaillé blanc, comme le tour de cou, appliqué de losanges émaillé vert ou rouge, ce dernier fait d'un cordon de soie ; les seconds piriforme émaillés et sertis de diamants taillés en rose. Travail indien. Tour de cou : 30 cm. Poids brut : 104,9 g A DIAMOND, ENAMEL AND YELLOW GOLD NECKLACE AND PAIR OF EAR CLIPS. INDIAN WORK