Collier et bracelet de corail rouge. Le collier est constitué de fines branches de corail courtes et le bracelet de perles rondes d’environ 4,6 mm. Le bracelet est orné d’une boule en or jaune 18k (750 millièmes). Long. du collier : 39 cm. Long. du bracelet : 18 cm. Poids brut : 35,9 g.