Collier en or jaune à double rang de maillons bâtonnets, orné au centre d'un important motif floral ajouré serti de diamants taille brillant. Vers 1950. Poids brut : 67,5 grs, Provenance : Collection de Mme Le T., Boulevard Saint Germain, Paris 7e