Collier en or jaune 18k (750 millièmes), le décolleté à motifs de feuillages stylisés sertis de petits diamants ronds taille brillant et centré de deux émeraudes ronde et en triangle, le tour de cou formé d'une cordelette marron claire. Poids brut : 19,2 g. Tour de cou : 44 cm