Collier en or jaune 18 K (750 °/°°) composé d'un lacet à maille vénitienne, et d'un clip serti d'une pièce en or de 20 dollars Eagle 1927 montée sur or jaune 18 K. Poids brut : 88,8 gr. Quelques chocs au collier