Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) pavé de pierres de couleurs en chute, comprenant des améthystes, péridots, topazes bleues et roses, tourmalines, grenats et citrines. Rehaussé de quatre papillons en or gris 18 carats (750 millièmes) sertis de diamants taillés en brillant. Diam : 12,5 cm Poids brut : 113,5 g