Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Paris Bijoux
29.05.2013
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.596 $ - 3.894 $
Zuschlagspreis:
5.750 €
ca. 7.464 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Paris Bijoux
29.05.2013
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.596 $ - 3.894 $
Zuschlagspreis:
5.750 €
ca. 7.464 $

COLLIER EMERAUDES, PAR MARIO BUCCELLATI ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN SUITE
COLLIER EMERAUDES, PAR MARIO BUCCELLATI ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN SUITE Le collier formé d'une fine chaîne en or retenant des motifs de feuilles ponctués d'émeraudes cabochons gravées, 35 cm. , et d'une paire de pendants d'oreilles en suite, monture en or, poids brut: 45.25 gr., transformations, les motifs des pendants d'oreilles viennent du collier Collier signé M. Buccellati pour Mario Buccellati (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
29.05.2013
Christie's
29 May 2013, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
29.05.2013
Christie's
29 May 2013, Paris