COLLIER ÉMAIL, PAR MELLERIO DITS MELLER
COLLIER ÉMAIL, PAR MELLERIO DITS MELLER Formé d'une chaîne en or torsadé retenant en pendentif un motif de coeur et de deux tourterelles, les ailes en émail plique-à-jour bleu, 40 cm., monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 28.60 gr. Signé Mellerio, no. 4145Ch