Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

COLLIER ÉMAIL, PAR MELLERIO DITS MELLER

Paris Jewels
01.06.2015
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.681 $ - 2.803 $
Zuschlagspreis:
1.625 €
ca. 1.822 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Paris Jewels
01.06.2015
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.681 $ - 2.803 $
Zuschlagspreis:
1.625 €
ca. 1.822 $

COLLIER ÉMAIL, PAR MELLERIO DITS MELLER Formé d'une chaîne en or torsadé retenant en pendentif un motif de coeur et de deux tourterelles, les ailes en émail plique-à-jour bleu, 40 cm., monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 28.60 gr. Signé Mellerio, no. 4145Ch

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
01.06.2015
Christie's
1 June 2015, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
01.06.2015
Christie's
1 June 2015, Paris