Collier "draperie" en or jaune ciselé à motifs floraux en chute, retenant en son centre une perle en pampille sur chaîne maille forçat ronde. Fermoir anneau ressort et chaîne de sûreté. Long 43 cm Poids brut : 9.3 gr (750 millièmes)