Collier de boules de jade néphrite et de pierres roses alternées de boules de chrysoprase et d’onyx plus petites. Le fermoir en or 9 carats (375 millièmes) et argent (925 millièmes) serti d’une pierre de lune dans un entourage de pierres blanches. Longueur : 54,5 cm Poids brut : 116,1 g