Collier composé d’une chaîne et d’un pendentif en or gris 18 carats (750 millièmes) formé d’une torsade sertie de diamants taillés en brillant soutenant une perle de Tahiti de 10 mm de diamètre. Longueur chaîne : 46 cm Longueur pendentif : 4,5 cm Poids brut : 2,9 g