Collier composé d'un rang de perles fines de 2,2 mm à 5,6 mm, orné d'un fermoir en or (585°/°°) (14 k) et platine orné d'un saphir dans un entourage de diamants taille ancienne. Certificat The Gem & Pearl Laboratory n° 08620 du 25/09/2013. Long. 45 cm. Poids brut : 7,90 g.