Collier composé d'un rang de perles de culture d'environ 5 à 6 mm retenant un pendentif en or 750 millièmes orné d'une citrine poire en serti clos godronné épaulée de petits diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes avec chaînette de sécurité. Poids brut: 32.60 g. Long: 46 cm.