Collier composé de perles facettées et de pendentifs fleurons polylobés en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertis de cabochons de turquoise et de rubis. Fermoir en métal. Inde fin XIXème début XXème siècle. Longueur : 40 cm Poids brut : 39,6 g