COLLIER ANTIQUE EN OR ET LAPIS LAZULI Collier composé d'éléments biconiques en or, de perles facettées en lapis et d'un pendentif lotiforme côtelé en or. Monté à partir d'éléments anciens. Long. : 46 cm Or 750, poids brut : 100.8 g Provenance : Collection britannique, Londres An antique gold and lapis bead necklace