Collier 1970er Jahre, Gelbgold 585, feingliedriges, breites Band, besetzt mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,35 ct), 4 Rubine (zus. ca. 0,16 ct), 6 Saphire (zus. ca. 0,3 ct) und 2 Smaragde (zus. ca. 0,12 ct) in verschiedenen Schliffformen, mit Steckschließe und beidseitiger Sicherheitsacht, mit Feingehaltspunze sowie ungedeuteter Meistermarke ''Agru'', ges. ca. 85 g, L: ca. 41 cm.