[COLLECTION] Ensemble de six ouvrages:- Lionel CUST. La Collection royale des peintures de S.M. le roi Édouard VII. Château de Windsor. Ed. Hachette, Paris. 2 volumes. In-folio. Reliure demi-basane de l'époque, dos à nerfs (Petites traces de frottements).- Lionel CUST. La Collection royale des peintures de S.M. le roi Édouard VII. Château de Buckingham. Ed. Hachette, Paris. 2 volumes. In-folio. Reliure demi-basane de l'époque, dos à nerfs (Petites traces de frottements).Henri RIVIERE. Le Musée du Louvre depuis 1914, dons, legs et aquisitions.Ed. Demotte, Paris, 1919. 2 volumes. In-folio. En feuilles, chemise toile et emboîtage