COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à AntonyMeuble de rangement en bois exotique et placage de bois exotique. La façade présente, en partie basse, deux portes coulissantes découvrant un intérieur muni d une étagère et d un tiroir et, partie haute, de grandes niches accueillant des étagères. Les montants formant piètements. Prises des portes en métal. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, portes peintes non d origine, manquent des étagères. H. 181 cm L. 135 cm P. 36 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony