COLLECTION de Monsieur G. MEDAILLES COMMEMORATIVES FRANCE Médaillon de vétérance dit « des deux épées » . En laiton (reste de dorure) aux deux épées entrecroisées, ajourées, sur fond de drap écarlate ancien. 78x50mm A.B.E. (petit manque à une épée) fin du XVIIIe siècle. 400/600€