COLLECTION BING] -- Objets d'art et peintures du Japon et de la Chine dont la vente aura lieu du lundi 7 au samedi 12 mai 1906 inclus dans la galerie de MM. Durand-Ruel . Paris: Durand-Ruel, 1906. 6 fascicules petit in-folio (403 x 295 mm). Abondamment illustrés dans le texte et hors texte. (Rousseurs.) En feuilles, sous chemise à lacets illustrée de l'éditeur, (chemise frottée). Bon exemplaire du catalogue de cette vente célèbre décrivant près de mille objets (peintures, sculptures, bronzes, armes, etc.)