COLLECTIFS LE DERNIER TRAIN SUPPLEMENTAIRE Rare portfolio numéroté à 370 exemplaires + 40 HC, réalisé par Alain Beaulet Editeur en 1984. Contient 14 lithographies notamment de Bilal, Tardi, Druillet, Moebius, Mezières, Schuiten (7 en couleurs, 7 en Noir), chacune signée et justifiée HC. Format : 50 x 73 cm. (Les lithos sont en parfait état, chemise légèrement frottée à certains endroits).