Auktionsarchiv: Los-Nr. 192

COLLECTIF - Almanach de Lorraine et Barrois.... - Lot 192 - Alexandre Landre Nancy

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 85 $ - 128 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 192

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 85 $ - 128 $
Zuschlagspreis:

COLLECTIF - Almanach de Lorraine et Barrois. Nancy, Chez la veuve Charlot, 1784 ; petit in-12, 250 + 38 pp., reliure plein maroquin rouge, dos lisse orné de fleurs de lys, tranches dorées, plats entièrement et richement ornés d'un décor montrant deux oiseaux surmontant deux coeurs, le tout dans plusieurs encadrements. Les 28 dernières pages portent le titre : Perte & gain, et souvenir. Ce sont des pages imprimées par mois et laissées libres afin de prendre des notes. Très bel état. Consultant: Monsieur Philippe HENRY

Auktionsarchiv: Los-Nr. 192
20.02.2024
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66

Auktionsarchiv: Los-Nr. 192
20.02.2024
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66