Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Barbosa,A.

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
500 €
ca. 556 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Barbosa,A.

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
500 €
ca. 556 $
Zuschlagspreis:

Collectanea doctorum tam veterum, quam recentiorum, in jus pontificium universum... Ultima ed. Tle. 1-6 in 3 Bdn. Lyon, Aisson u. Posuel 1716. Fol. Mit 6 Holzschn.-Druckerm. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln mit Messing-Schließen. (Gebräunt, tls. fl. u. berieb., best.). Vgl. Goldsmith 211. Schulte III/1, 746, 1 (Ausg. 1642, 1672 und 1704). - Meist etwas stockfl., stellenw. leicht gebräunt, einige Gebrauchssp., St.a.T. Vom Tit. zu Tl. 1 fehlt die untere Hälfte mit der Druckermarke. - Gekauft wie besichtigt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216