Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 110
wurde versteigert am: 11. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Barbosa,A.

Archiv
Schätzpreis: 500 €
ca. 556 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 21, Aufrufe: 26

Collectanea doctorum tam veterum, quam recentiorum, in jus pontificium universum... Ultima ed. Tle. 1-6 in 3 Bdn. Lyon, Aisson u. Posuel 1716. Fol. Mit 6 Holzschn.-Druckerm. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln mit Messing-Schließen. (Gebräunt, tls. fl. u. berieb., best.). Vgl. Goldsmith 211. Schulte III/1, 746, 1 (Ausg. 1642, 1672 und 1704). - Meist etwas stockfl., stellenw. leicht gebräunt, einige Gebrauchssp., St.a.T. Vom Tit. zu Tl. 1 fehlt die untere Hälfte mit der Druckermarke. - Gekauft wie besichtigt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 110
Auktionsdatum: 11.10.2019 - 12.10.2019
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216