Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

COLLÉ, Charles (1709-1783)]. Le Galant escroc, comédie. La Haye et Paris: Gueffrier, 1767.

Auction 29.11.2002
29.11.2002
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 400 $ - 600 $
Zuschlagspreis:
1.116 €
ca. 1.117 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Auction 29.11.2002
29.11.2002
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 400 $ - 600 $
Zuschlagspreis:
1.116 €
ca. 1.117 $

COLLÉ, Charles (1709-1783)]. Le Galant escroc, comédie. La Haye et Paris: Gueffrier, 1767. In-8 (192 x 120 mm). MAROQUIN CITRON de l'époque, attribuable à Derôme, plats ornés de larges fers dorés dont celui "à l'oiseau", dos lisse orné, tranches dorées, doublure et gardes de papier doré, (petites usures aux coins, petites piqûres). éDITION ORIGINALE. Charles Collé fut lecteur du duc Charles d'Orléans. Cioranescu 20084.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
29.11.2002
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
29.11.2002
Christie's
Paris