COLETTE. Sido. Paris, Ferenczi & Fils, 1930. In-12, demi-maroquin orangé à coins, filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné, titre doré, date en pied, tête dorée sur témoins, couvertures et dos conservés (Semet et Plumelle). Deuxième édition, en partie originale. Un des 45 exemplaires sur japon (n° 76). De la bibliothèque de Raoul Simonson (Paris, Sotheby’s, 2013, 477), avec ex-libris.