Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
311 €
ca. 463 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
311 €
ca. 463 $

COLETTE. Le Blé en herbe. Paris, Flammarion, 1923. In-8, maroquin janséniste vert, dos à quatre nerfs; larges encadrements intérieurs ornés de filets poussés or et à l'oeser noir, doublures, gardes et doubles gardes de papier vert moucheté or, tête dorée, non rogné, couverture imprimée. Étui (Louise Lévêque). Édition originale. Un des 350 premiers exemplaires numérotés sur papier de Hollande. Dos passé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
04.11.2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
04.11.2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020