COLETTE. La Treille Muscate. S.l., Robert Léger, 1961. In-folio, en feuilles, couverture rempliée illustrée, emboîtage bleu roi (Emboîtage de l'éditeur). Édition illustrée de 14 lithographies originales en couleurs de Constantin Terechkovitch dont une en couverture, un frontispice, 6 à pleine page et 6 dans le texte. Tirage limité à 151 exemplaires, celui-ci, un des 99 sur vélin d'Arches.