COLETTE. La Treille muscate. Paris, Robert Léger, 1961. In-4, en feuilles, emboîtage.
14 lithographies originales en couleurs de Terechkovitch.
Tirage à 151 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches.