COLETTE. La Treille Muscate. Paris, [Chez l'auteur], 1932. In-4, broché, couverture, chemise et étui (Louise Pinard). Édition originale illustrée de 36 eaux-fortes d'André Dunoyer de Segonzac. ¶ Tirage à 165 exemplaires sur hollande Van Gelder. ¶ Envoi autographe signé de l'artiste. ¶ Exemplaire enrichi d'un superbe dessin original à l'encre de chine signé, intitulé L'entrée de la Treille Muscate en Hiver, version de plus grand format que l'une des planches de l'ouvrage. ¶ Bel exemplaire très frais. ¶