Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

COLBACCO PER UFFICIALE DEGLI USSARI DI GRODNO

Aufrufpreis
500 €
ca. 592 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Aufrufpreis
500 €
ca. 592 $
Zuschlagspreis:

provenienza Russia datazione primo quarto del XX Sec. dimensioni altezza 15 cm. conservazione buone
In pelliccia color marrone con ampio fregio frontale in metallo color argento e smalti recante l'ordine di Sant'Andrea, sormontato da coccardina metallica. Cuffia in panno color porpora con fettucce in canottiglia argento. Soggoli corazzati con scaglie convesse in metallo color argento. Interno con fascia in alluda e cuffia in seta.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
18.09.2020
Czerny's International Auction House
Piazza V. Veneto 13 -
19038 Sarzana (SP)
Italien
info@czernys.com
+39 0187 691376
+39 0187 692703

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
18.09.2020
Piazza V. Veneto 13 -
19038 Sarzana (SP)
Italien
info@czernys.com
+39 0187 691376
+39 0187 692703