Oeuvres. 2 forts vol. in-8 pleine basane flammée., dentelle dorée sur les plats, dos lisse très orné (reliure d'époque). Portrait et nombreuses figures d'après Mariller, Monet et autres artistes. Manque le faux-titre du 1er volume. Quelques traces d'usure à la reliure avec petit manque de cuir à un coin.