Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.316 $ - 1.645 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.316 $ - 1.645 $
Zuschlagspreis:

COIFFEUSE en placage de bois de violette marqueté en ailes de papillons, le plateau ouvre et découvre deux casiers. La partie inférieure ouvre par cinq tiroirs et une tirette. Elle repose sur quatre pieds cambrés ornés de bronzes ciselés dorés. Epoque Louis XV H: 74 - L: 90 - P: 48,5 cm Manques, tâches, restaurations, insolé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
23.09.2019
Aguttes
Hôtel Arturo López

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
23.09.2019
Aguttes
Hôtel Arturo López