Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

COHEN Colman ANTONIN

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 685 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

COHEN Colman ANTONIN

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 685 $

COHEN Colman ANTONIN Encre de Chine, collage, gouache et aquarelle de couleur pour la planche 3 d'une histoire en 8 planches intitulée « Un souvenir est caché dedans », réalisée en 1971 et publiée dans le journal Pilote n°622 en 1971. Chaque case découpée par l'artiste et assemblée sur un carton rigide. Signée et datée à l'encre de Chine. 64 x 49,8 cm. Sublime, un graphisme proche de celui de Folon.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290
29.10.2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290
29.10.2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020