COHEN Colman ANTONIN Encre de Chine, collage, gouache et aquarelle de couleur pour la planche 3 d'une histoire en 8 planches intitulée « Un souvenir est caché dedans », réalisée en 1971 et publiée dans le journal Pilote n°622 en 1971. Chaque case découpée par l'artiste et assemblée sur un carton rigide. Signée et datée à l'encre de Chine. 64 x 49,8 cm. Sublime, un graphisme proche de celui de Folon.