COFFRET RECTANGULAIRE en bois laqué rouge à décor gravé en méplat de rinceaux et fleurs de lotus et de croisillons, l'intérieur et la base laqués noir. (Quelques manques et petits accidents). Japon, période Meiji, fin du XIXe siècle. Dim. 5 x 14,5 x 9,5 cm Estimation