Coffret rectangulaire. Couvercle orné d'un bas-relief d'une chorale de sept putti, signée Frullini. Noyer sculpté de raies d'oves, d'écailles et d'entrelacs; Fin XIXe/début XXe siècle. Dimensions : 39 x 21 x 15 cm.